ПРОТИВОТАНКОВЫЕ ГРАНАТОМЕТЫ

СРЕДСТВА БЛИЖНЕГО БОЯ

РУЧНОЙ ПРОТИВОТАНКОВЫЙ ГРАНАТОМЕТ РПГ-7В2 С ВЫСТРЕЛАМИ ПГ-7ВЛ, ПГ-7ВР, ТБГ-7В и 0Г-7В

ПРОТИВОТАНКОВЫЕ ГРАНАТОМЕТЫ СРЕДСТВА БЛИЖНЕГО БОЯ

Предназначен для поражения танков, в том числе оснащенных динамической защитой, и другой бронированной и небронированной техники, огневых средств и живой силы, расположенных на открытой местности, в фортификационных сооружениях, укрытиях городского типа и естественных укрытиях.

Калибр, мм 40

Длина, мм 950

Масса, кг: с оптическим прицелом, сошкой и прицельным устройством 7,55

оптического прицела 0,5

прицельного устройства УП-7В 0,55

Боевая скорострельность, выстр./мин. 4-6

Назначенный ресурс, выстр. 250

ПРОТИВОТАНКОВЫЙ ВЫСТРЕЛ ПГ-7ВЛ

ПРОТИВОТАНКОВЫЕ ГРАНАТОМЕТЫ СРЕДСТВА БЛИЖНЕГО БОЯ

Предназначен для борьбы с современными танками и другой бронированной и небронированной техникой, подавления огневых точек и живой силы в зданиях и сооружениях.

Основные характеристики

Калибр, мм 93

Масса, кг 2,6

Дальность прицельной стрельбы, м 300

Толщина пробиваемой преграды, м:

гомогенной брони более 0,5

кирпичной более L7

железобетонной более t2

деревоземляной более 2,4

ПРОТИВОТАНКОВЫЙ ВЫСТРЕЛ ПГ-7ВР

ПРОТИВОТАНКОВЫЕ ГРАНАТОМЕТЫ СРЕДСТВА БЛИЖНЕГО БОЯ

Предназначен для борьбы с танками всех типов, в том числе оснащенными динамической защитой, другой бронированной и небронированной техникой, подавления огневых точек и живой силы в зданиях и сооружениях.

Основные характеристики

Боевая часть кумулятивная, тандемного типа

Калибр, мм 10S

Масса, кг 4,5

Прицельная дальность стрельбы, м 200

Толщина пробиваемой преграды, м:

гомогенной брони после преодоления ДЗ более 0,6

кирпичной более 2,0

железобетонной более 1,5

деревоземляной более 3,7

ВЫСТРЕЛ ТБГ-7В К ГРАНАТОМЕТУ РПГ-7В2

ПРОТИВОТАНКОВЫЕ ГРАНАТОМЕТЫ СРЕДСТВА БЛИЖНЕГО БОЯ

Предназначен для поражения живой силы на открытой местности, в окопах, укрытиях полевого типа, легкобронированной и небронированной техники.

Обеспечивает выведение живой силы из строя в помещениях, окопах, бункерах, при разрыве гранаты на расстоянии до 2 м от окопа или амбразуры и в помещениях объемом до 300 м3 . Боевая часть обладает высоким фугасным, осколочным и зажигательным действием.

Основные характеристики

Боевая часть фугасная, термобарического и осколочного действия

Калибр, мм 105

Масса, кг 4,5

Прицельная дальность стрельбы, м 200

Максимальная дальность, м 550

ВЫСТРЕЛ ОГ-7В С ОСКОЛОЧНОЙ ГРАНАТОЙ

ПРОТИВОТАНКОВЫЕ ГРАНАТОМЕТЫ СРЕДСТВА БЛИЖНЕГО БОЯ

Предназначен для подавления живой силы, в том числе имеющей индивидуальные средства защиты (бронежилеты), расположенной на открытой местности, в укрытиях полевого типа и зданиях, а также для поражения небронированной техники.

Основные характеристики

Калибр, мм 40

Масса, кг 2,0

Дальность прямого выстрела, м 170

Прицельная дальность стрельбы, м 700

Кучность боя на ДПВ, м Вв ‹ 0,2 , Вб ‹ 0,1

Площадь поражения открыто расположенной живой силы

в бронежилетах, м: 150

Похожие книги из библиотеки

Авиация Японии во Второй Мировой войне. Часть третья: Накадзима - Тачикава

Новый выпуск серии «История авиационной техники», подготовленный по материалам зарубежной печати, продолжает знакомить читателей с боевыми самолетами периода второй мировой войны и является как-бы приложением ко второй части монографии «Самолетостроение в СССР», выпущенной ЦАГИ и полностью посвященной истории создания советских самолетов в период Великой Отечественной войны.

Как известно, до недавнего времени в отечественной печати практически не было достаточно полных публикаций о самолетах наших союзников и противников. И хотя необходимость издания такой работы назрела уже давно, мы лишь недавно получили возможность заняться ею всерьез.

Предлагаемый вашему вниманию сборник состоит из трех частей, издаваемых последовательно и отражает развитие авиационной науки и техники Японии с середины тридцатых годов до ее капитуляции 1 сентября 1945 г.

Искусство ведения войны. Эволюция тактики и стратегии

Основоположник американской военно-морской стратегии XX века, «отец» морской авиации контр-адмирал Брэдли Аллен Фиске в свое время фактически возглавлял все оперативное планирование ВМС США, руководил модернизацией флота и его подготовкой к войне. В книге он рассматривает принципы военного искусства, особое внимание уделяя стратегии, объясняя цель своего труда как концентрацию необходимых знаний для правильного формирования и подготовки армии и флота, управления ими в целях защиты своей страны в неспокойные годы и обеспечения сохранения мирных позиций в любое другое время.

Морская минная война у Порт-Артура

В книге на основании архивных материалов рассказывается о минной войне на море у Порт-Артура в 1904 г, о минно-заградительных и противоминных действиях русской эскадры и японского флота. Смертельно опасный и незаметный труд моряков-минеров не был по достоинству оценен ни современниками, ни историками. Тем не менее влияние минной войны на ход всей войны был огромен. Для широкого круга читателей, интересующихся военной историей.

Советские авиационные ракеты "Воздух-воздух"

Краткий справочник по истории развития в СССР и имеющимся на вооружении российским авиационным ракетам "воздух-воздух". Достаточно объемный фотоматериал - подпорчен невысоким качеством полиграфии и сканирования (fb2 делался из djvu).