3.11. Порядок стрельбы из пистолета

Из пистолета Ярыгина можно вести стрельбу как после предварительного взведения курка (курок стоит на боевом взводе), так и без предварительного взведения курка (курок стоит на «отбое»).

Для производства стрельбы с предварительным взведением курка необходимо:

— зарядить пистолет;

— снять пистолет с предохранителя (повернуть флажок вниз);

— взвести курок, поставив его на боевой взвод;

— нажать на спусковой крючок.

Для производства стрельбы без предварительного взведения курка необходимо:

— выключить предохранитель (повернуть флажок вниз);

— нажать на спусковой крючок[9].

Для продолжения стрельбы из пистолета после израсходования патронов необходимо:

— отделить магазин от пистолета;

— отвести затвор в крайнее заднее положение и отпустить;

— вставить снаряженный магазин в пистолет до зацепления его зубом защелки;

— отвести затвор в крайнее заднее положение и отпустить его не сопровождая рукой. Патрон из магазина подается в патронник. При затворе, находящемся на замыкателе, подачу патрона можно осуществить нажатием на флажок замыкателя и освободить затвор.

— нажать на спусковой крючок. Произойдет выстрел[10].

Похожие книги из библиотеки

Энциклопедия современной военной авиации 1945 – 2002 ч 2 Вертолеты

«Энциклопедия современной военной авиации» – это научно-популярный справочник, содержащий сведения о современных летательных аппаратах военного назначения, которые состоят на вооружении многих стран мира.

Книгу открывает «Введение» – краткий исторический очерк, посвященный эволюции военной авиации. 199 статей, размещенных в алфавитном порядке, рассказывают об основных модификациях самолетов и вертолетов, особенностях их конструкции и оборудования. В «Приложениях» дана подробная информация о современном авиационном вооружении, о качественном и количественном составе воздушных флотов различных государств и др.

В справочнике использованы материалы открытой печати. Он богато иллюстрирован и рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся военной техникой.

Стрельба из пистолета

В книге обобщен личный опыт обучения стрельбе из пистолета, накопленный автором в результате своей многолетней преподавательской практики.

Автор рассказывает об основных положениях при стрельбе из пистолета, дает советы, как научить правильно выполнять приемы и правила стрельбы.

Излагаемые автором вопросы не могут подменить положений и указаний существующих Наставлений по стрелковому делу; предлагаемые методы обучения не должны рассматриваться как шаблон.

Книга предназначена для офицеров Советской Армии и курсантов военных училищ.

B-25 Mitchel. Часть 2

Продолжение выпуска № 76. Боевое применение