Кобура

Благодаря своему размеру, снабби малозаметны в некоторых видах кобур, но иногда тяжело скрыть саму кобуру, особенно на поясном ремне. Удобство кобуры это очень личный вопрос, поэтому лучший способ найти хорошую кобуру — просто пробовать. Все кобуры, рассмотренные в этой главе, являются компромиссом между удержанием, малозаметностью, скоростью извлечения и удобством ношения. К сожалению, то, что хорошо для меня, может не подойти вам, поэтому всё, на что я надеюсь, — это помочь вам избежать лишних трат в ходе ваших экспериментов.

Для меня непреложным требованием к кобуре является возможность достать пистолет из-под одежды стоя, сидя, будучи пристегнутым ремнем безопасности в машине, где угодно, в любой мыслимой ситуации. Я опасаюсь оставлять пистолет в машине, поэтому я даже не рассматриваю варианта отдельного оружия «для машины» или специальных кобур для хранения пистолета в машине. Оружие должно быть на теле, под рукой. Когда я куда-то выхожу, оружие всегда идет со мной. Показанные ниже кобуры позволяют мне добраться до револьвера любой рукой, сидя, в схватке и даже сидя на горшке.

Кобура

По часовой стрелке, начиная с правого верхнего угла. Карманная кобура Mika, кобура Alessi Talon для ношения под поясным ремнем (новый стиль), карманная кобура Uncle Mike's, Кобура Bell Charter Oak для ношения под поясным ремнем, кобура Alessi Talon для ношения под поясным ремнем (старый стиль).

Кобура

Кобура Bell Charter Oak для ношения под поясным ремнем крупным планом.

Для ношения под поясным ремнем[53], для перекрестного извлечения[54]: это мой любимый способ ношения. Я предпочитаю кобуру Alessi Talon или Bell Charter Oak. Такую кобуру можно носить со свободной одеждой, с рубашкой навыпуск. Гавайская рубаха, футболка или свитер тоже подойдут. Пистолет не просматривается, когда вы тянетесь или наклоняетесь, как это случилось бы с кобурой на бедре.

Плечевая кобура с горизонтальным извлечением[55]: тоже от Alessi, лучше подходит для официальной одежды (галстук и костюм).

Кобура на голень[56]: мой любимый способ ношения запасного оружия. Это позволяет мне держать оба револьвера под рукой, когда я сижу. Кобура Renegade показалась мне самой удобной.

Хотя эти три кобуры удовлетворяют большинству моих потребностей, иногда возникает необходимость в других вариантах. Когда я выбираю дополнительные кобуры, я стараюсь держать оружие с той же стороны тела и примерно в том же месте, как в основной кобуре. Как вы увидите, это не всегда мне удается. Бывает, мир не идеален.

Эластичный пояс: для больше скрытости я часто используют пояс от Бианчи (к сожалению, больше не выпускается)[57]. За большую скрытость приходится расплачиваться более медленным извлечением.

Карманная кобура[58]: такая кобура не удовлетворяет моему требованию доступности оружия в сидячем положении, но иногда удобна для запасного револьвера. Лучшие, с моей точки зрения, кобуры у Uncle Mike's и у Mika.

Кобура

Горизонтальная плечевая кобура от Alessi, к которой я добавил карман для ускорителя заряжания[59].

Кобура

Кобура на голень.

Кобура

Поясная кобура Biancci.

Кобура

Поясная кобура Gun Video.

Кобура

Сумка на пояс Bianchi.

Кобура

Сумка на пояс Uncle Mike.

Кобура, встроенная в футболку/рубашку: известный дизайнер кобур Грег Крамер[60] продвигает эту замечательную идею. Особенно удобна для путешественников, которым нужно надежное место для хранения документов и наличных денег[61].

Поясная сумка: я пользовался сумкой Gun Pak производства Uncle Mike и предпочитаю её любым другим вариантам. Проблема заключается в том, что такая сумка может быть легко срезана, быстрее, чем вы сможете это осознать. Пистолет у меня таким образом не крали, но кому-то несколько раз достался мой фотоаппарат и бумажник. С другой стороны, такая сумка позволяет легко носить дополнительный запас патронов и дает хороший повод дотянуться до пистолета в ситуации «гони бумажник!». «Да, конечно, пожалуйста…».

Для женщин… По моему скромному мнению, мужчина, который может посоветовать женщине удачную кобуру, еще не родился на свет. Это очень женский вопрос. Во время моей работы в полиции я пытался рекомендовать разные варианты женщинам-офицерам. Поясная кобура требовала от них отказа от некоторых стилей одежды и всё равно не была удобной. Ношение в дамской сумочке слишком нервировало меня, это просто провоцирует всевозможные неприятности. Одна из моих коллег так потеряла свой пистолет во время побега преступника из машины. В другом случае моя коллега осталась в ходе перестрелки без патронов, а весь запас был в сумке… которая осталась в машине. Ремень сумки может быть легко перерезан… продолжение легко себе представить. Впрочем, волновался я зря. Сумки, которые подходили для ношения, не подходили к их стилю одежды. В итоге, мы остановились (не без злобных взглядов и недовольного сопения с их стороны) на плечевой кобуре от Alessi и на кобуре на бедро от Galco.

Похожие книги из библиотеки

Трофейные танки Красной Армии. На «тиграх» на Берлин!

Вопреки распространённому убеждению в превосходстве советской бронетехники, Красная Армия всю войну охотно применяла трофейные танки. Если в 1941 году их количество было невелико — наши войска отступали, и поле боя, как правило, оставалось за противником, — то после первых поражений Вермахта под Москвой и на Юго-Западном фронте, где немцам пришлось бросить много исправной техники, в Красной Армии были созданы целые батальоны, полки и бригады, имевшие на вооружении трофейные танки. И даже в конце войны, когда промышленность вышла на пик производства, в изобилии снабжая войска всем необходимым, использование трофеев продолжалось, хотя и в меньших масштабах, причем наши танкисты воевали не только на «пантерах» и «тиграх», но и на венгерских «туранах».

Новая книга ведущего специалиста восстанавливает подлинную историю боевого применения трофейной бронетехники, а также отечественных самоходок, созданных на шасси немецких танков.

Книга содержит много таблиц. Рекомендуется просматривать читалками, поддерживающими отображение таблиц: CoolReader 2 и 3, AlReader.

* * *

Принцы Кригсмарине. Тяжелые крейсера Третьего рейха

Крейсера типа «Адмирал Хиппер» являлись одними из самых красивых кораблей Кригсмарине. будучи при этом и самыми неоднозначными. По замыслу проектировщиков они должны были стать наиболее совершенными в своем классе: при их создании была сделана ставка на обеспечение качественного управления огнем, автоматику и внедрение новейших технологий. Результат получился обескураживающий — крейсера вышли стишком дорогими, их энергетические установки отличались ненадежностью, а боевые характеристики в целом оказались весьма посредственными.

И тем не менее, крейсера типа «Адмирал Хиппер» долгое время считались козырными картами Кригсмарине. Подобно «Бисмарку» и «Тирпицу», они оказывали заметное влияние на баланс сил на европейских морских театрах и по сей день считаются одними из самых знаменитых кораблей Второй мировой войны.

Тяжелые крейсера США . Часть 2

Продолжение выпуска № 17. Роль, которую тяжелые крейсера ВМС США сыграли во Второй мировой войне, огромна. Особенно возросло значение тяжелых крейсеров на Тихом океане, после того как японская палубная авиация нейтрализовала 7 декабря фактически все американские линкоры Тихоокеанского флота. В том историческом налете не пострадал ни один тяжелый крейсер. Все тяжелые крейсера приняли участие в боях с самурайско-японскими и немецко-фашистскими агрессорами.

Итальянские асы 1940-45 г.

Вклад Италии в ведение воздушной войны в период войны второй мировой англо- и германоязычными публицистами и историками зачастую недооценивается или просто игнорируется. Без сомнения влияние действий Regia Aeronautica на развитие стратегической ситуации в 1940-43 г.г. крайне незначителен. Итальянским ВВС не довелась принять участие в кампаниях масштаба битвы за Британию или операции «Барбаросса». После капитуляции Италии, Regia Aeronautica как и вся страна, раскололась на две части. На стороне союзников воевали летчики Aeronautica Co-Belligerante, крылом к крылу с люфтваффе сражались пилоты Aeronautica Nazionale Repubblicana. Как и сама Regia Aeronautica. ее наследницы со стратегической точки зрения ничем значительным себя не проявили. Однако совершенно неправильно считать итальянских летчиков ничего не умеющими бездарями.

Прим.: Полный комплект иллюстраций, расположенных как в печатном издании, подписи к иллюстрациям текстом.