6. Отступить, чтобы прогнать Обезьяну (влево и вправо)

Движение 1 (продолжает рис. 40): Поверните обе ладони кверху и перенесите по дуге правую руку вниз и назад мимо правого бедра, а затем вверх до уровня плеч, сохраняя положение ладони вверх. В это же время отодвиньте левую ногу назад, прикасаясь к земле только пальцами. Взгляд направлен на левую ладонь (рис. 41, 42).

6. Отступить, чтобы прогнать Обезьяну (влево и вправо)

Движение 2: Согните правый локоть и вытолкните правую руку мимо правого глаза прямо вперед с ладонью, отвернутой от вас. Пока правая рука движется вперед, левую нужно перенести вниз и назад по кривой

6. Отступить, чтобы прогнать Обезьяну (влево и вправо)

мимо левого бедра, а затем вверх до уровня плеч, держа ладонь кверху. В это же время левой ногой сделайте шаг назад, перенесите на нее центр тяжести; после чего поверните правую ладонь кверху и посмотрите на нее (рис. 43, 44, 45).

Движение 3: Согните левый локоть и вытолкните левую ладонь вперед мимо своего левого глаза прямо с ладонью отвернутой от вас. Пока левая рука движется вперед, правую нужно перенести вниз и назад по кривой мимо правого бедра, а затем вверх до уровня плеч, держа ладонь кверху. В это же время правой ногой сделайте шаг назад, перенесите на нее центр тяжести; после чего поверните левую ладонь кверху и посмотрите на нее (рис. 46, 47, 48).

6. Отступить, чтобы прогнать Обезьяну (влево и вправо)

Движение 4: Согните правый локоть и вытолкните правую руку мимо правого глаза прямо вперед с ладонью, отвернутой от вас. Пока правая рука движется вперед, левую нужно перенести вниз и назад по кривой мимо левого бедра, а затем вверх до уровня плеч, держа ладонь кверху. В это же время левой ногой сделайте шаг назад, перенесите на нее центр тяжести; после чего поверните правую ладонь кверху и посмотрите на нее (рис. 49, 50, 51).

6. Отступить, чтобы прогнать Обезьяну (влево и вправо)

6. Отступить, чтобы прогнать Обезьяну (влево и вправо)

Движение 5: Согните левый локоть и вытолкните левую ладонь вперед мимо своего левого глаза прямо с ладонью, отвернутой от вас. Пока левая рука движется вперед, правую нужно перенести вниз и назад по кривой мимо правого бедра, а затем вверх до уровня плеч, держа ладонь кверху. В это же время правой ногой сделайте шаг назад, перенесите на нее центр тяжести;после чего поверните левую ладонь кверху и посмотрите на нее (рис. 52, 53, 54).

6. Отступить, чтобы прогнать Обезьяну (влево и вправо)

Указания:

A.Не выпрямляйте ваших рук, когда будете выталкивать ладони вперед. При этом не забывайте, что перемещения рук всегда должно производиться только по дуге.

Б. Делая шаг назад, сразу упирайтесь кончиками пальцев ноги, находящейся сзади, в землю, в это же время поворачивайтесь “на цыпочках”, то есть на пальцах ноги, которая находится впереди.

B.Когда вы отступаете назад левой ногой, она должна двигаться назад, но и чуть влево, а когда вы отступаете правой ногой, то отодвигаете ее не только назад, но и немного вправо, потому что только таким образом вы сможете сохранить равновесие и устойчивость позиции.

Г. При отходе назад взгляд сначала нужно направить в сторону поворота тела и только потом перевести его на руку впереди.

Похожие книги из библиотеки

Потопленные

В книге описываются боевые действия японских подводных лодок в 1941–1945 гг.

Автор освещает такие вопросы, как применение сверхмалых подводных лодок и человекоторпед; использование специальных самолетов с подводных лодок; артиллерийский обстрел с лодок побережья США; снабжение гарнизонов на блокированных противником островах; переходы лодок из Японии в оккупированные немцами европейские порты Франции, и другие вопросы.

В приложениях к книге помещены таблицы, характеризующие состояние подводного флота Японии накануне войны, строительство лодок в ходе войны и потери.

Боевой путь Императорского японского флота

Аннотация издательства: Книга посвящена наиболее интересному и трагичному периоду в истории Императорского Японского флота — его участию во Второй Мировой войне. Являясь одной из лучших работ обзорного характера, она может быть рекомендована самому широкому кругу читателей.

Карты и схемы приведены из различных источников

Броненосец "Наварин"

Проникшие внутрь корабля водяные потоки, не встречая преград на жилой палубе, постепенно заполняли все новые и новые помещения. На броненосце прозвучал сигнал к спасению. Начали спускать катера и шлюпки. Теперь настала минута расплаты за преступное отношение в Морском министерстве к вопросам непотопляемости, не раз поднимавшимся С.О. Макаровым в то далекое и безмятежное время, когда "Наварин" вступил в строй. Но вряд ли кто в этой ужасной суматохе мог об этом помнить и знать.

Общевоенная подготовка и общая тактика

В пособии изложен материал по тактической подготовке, общевоенным дисциплинам и предназначен для студентов лечебного, педиатрического, медико–психологического факультетов, обучающихся по программе подготовки офицеров запаса по военно–учетной специальности «Лечебное дело в наземных войсках». Пособие подготовлено в соответствии с типовой учебной программой по военной подготовке для студентов высших медицинских учебных заведений.

empty-line

2