85. Шаг вперед, перехват и удар кулаком

Движение 1 (продолжает рис. 383): Перенесите центр тяжести на левую ногу, чуть-чуть повернитесь налево и приставьте правую ступню к внутренней стороне левой стопы, прикасаясь носком к земле. Одновременно с этим опустите правый кулак вниз по закругленной траектории, чтобы он оказался под левым запястьем тыльной стороной вверх, а левый кулак разожмите и опустите перед грудью ладонью вниз. Взгляд обращен на левую ладонь (рис. 384, 385).

85. Шаг вперед, перехват и <a href='https://arsenal-info.ru/b/book/3020650294/27' target='_blank'>удар кулаком</a>

Движение 2: Поверните корпус тела вправо, выбросьте правый кулак тыльной стороной вниз, а левую руку опустите вдоль левого бедра ладонью наружу. Взгляд теперь должен быть обращен на правый кулак (рис. 386).

85. Шаг вперед, перехват и <a href='https://arsenal-info.ru/b/book/3020650294/27' target='_blank'>удар кулаком</a>

Движение 3: Перенесите центр тяжести своего тела вперед на правую ногу и шагните вперед левой ногой. Одновременно с этим переместите левую ладонь немного влево, затем вверх и вперед по закругленной траектории, поза должна соответствовать вашему желанию перехватить удар противника, ладонь направлена под углом вниз. Отведите правый кулак назад к правой стороне поясницы, держа его тыльной стороной вниз. Взгляд обращен на левую ладонь (рис. 387).

85. Шаг вперед, перехват и <a href='https://arsenal-info.ru/b/book/3020650294/27' target='_blank'>удар кулаком</a>

Движение 4: Перенесите вес своего тела на левую ногу, переходя на левый “шаг вдоль кромки радуги”. Одновременно с этим правым кулаком нанесите удар вперед на уровне груди; ямка, образованная пальцами кулака, должна быть направлена вверх. Левую ладонь передвиньте к внутренней стороне правого предплечья. Взгляд должен быть обращен на правый кулак (рис. 388).

85. Шаг вперед, перехват и <a href='https://arsenal-info.ru/b/book/3020650294/27' target='_blank'>удар кулаком</a>

Указания:

А. При нанесении удара правым кулаком правая рука не должна выпрямляться. Вместо этого немного выдвинется вперед правое плечо.

Б. Сохраняйте расслабленными плечи и локти, и не стискивайте пальцы кулаков.

Похожие книги из библиотеки

Французский справочник по военному альпинизму

Настоящий справочник издан французским военным министерством в дополнение к выпущенному им перед тем «Наставлению для действий в горах крупных войсковых соединений» (перевод издан Военгизом в 1934 г.). В нем использован опыт широко развитого на западе и юге Европы горного спорта с учетом тех вопросов, которые могут возникнуть у мелких войсковых подразделений в случае действия их в высокогорных местностях.

Большое количество помещенных в «Справочнике» практических советов делает его заслуживающим внимания не только широких кругов Красной армии, но и всех интересующихся горным спортом.

Уникальная и парадоксальная военная техника, т.2

В этой книге впервые собраны воедино сведения о самых невероятных порождениях военно-технической мысли — летающих танках, кривоствольном оружии, подводных самолетах, огромных орудиях и многом другом.

Читатель узнает об истории появления многих образцов такой необычной техники и причинах появления парадоксальных идей и проектов.

Советские Ракетные войска

Автор рассказывает о самом могучем виде Советских Вооруженных Сил — Ракетных войсках стратегического назначения. В книге показаны новые черты и возможности, обретенные всеми видами Вооруженных Сил после оснащения их ракетно-ядерным оружием. Подробно рассказывается об оперативно-тактическом ракетном оружии, зенитных ракетах, самолетах и кораблях-ракетоносцах. Приведены яркие примеры отличного владения новым оружием воинов-сухопутчиков, воинов ПВО, моряков, авиаторов, поражающих цели без промаха в любых самых сложных условиях. В книге говорится о любви и уважении советских людей к ракетчикам, о высокой чести служить в советских Ракетных войсках. В тех разделах книги, где говорится о развитии ракетной техники за рубежом, автор использовал данные, опубликованные в иностранных изданиях.

Т-90 Первый серийный российский танк

Начиная рассказ о Т-90, гордости российского танкостроения, было бы несправедливо обойти вниманием людей, благодаря труду которых танк был создан и серийно производится в настоящее время. Это коллектив Государственного унитарного предприятия Производственное объединение «Уралвагонзавод» (ГУП ПО УВЗ). В октябре 2001 г. завод отметил свое 65-летие и 60-летие начала выпуска на нем танков.

Новая страница в истории отечественного танкостроения, вписанная коллективом УВЗ, - танк Т-90. Он создан на основе тщательного изучения и осмысления практики применения танков в реальных условиях современного боя, с учетом многолетнего опыта войсковой эксплуатации танков типа Т-72 в различных странах мира, а также результатов многолетних интенсивных испытаний в самых жестких условиях. По совокупности боевых и технических характеристик Т-90 не только не уступают лучшим танкам других стран, но и по многим параметрам превосходят их.