57. Руки плывут как Облака

Движение 1 (продолжает рис. 267): Перенесите вес своего тела на правую ногу, поверните пальцы левой ноги внутрь и медленно поворачивайте верхнюю часть корпуса вправо. В это время левая рука должна пройти поперек живота и подниматься вверх до тех пор, пока не окажется прямо перед правым плечом, направленная ладонью к телу. Правая кисть распрямляется, открытая ладонь направлена от себя. Взгляд по-прежнему направлен на левую ладонь (рис. 268, 269).

57. Руки плывут как Облака

Движение 2: Медленно перенесите вес своего тела на левую ногу и проведите левую руку перед лицом влево, держа ладонь под углом тоже влево, затем опустите правую ладонь перед животом и поднимайте до тех пор, пока она не окажется прямо напротив левого плеча, внутренняя сторона кисти при этом повернута к корпусу. Одновременно с этим придвиньте правую стопу к левой и удерживайте их параллельно на расстоянии 4—5 дюймов (10—12 см) друг от друга. Взгляд направлен на правую руку (рис. 270, 271).

57. Руки плывут как Облака

Движение 3: Медленно перенесите вес тела на правую ногу и проведите правую руку перед лицом вправо, держа ладонь направленной вправо под углом, затем опустите левую ладонь перед животом и поднимайте до тех пор, пока она не окажется точно напротив правого плеча, внутренняя сторона кисти при этом повернута к корпусу. Одновременно с этим поверните правую ладонь направо и сделайте левой ногой шаг влево. Взгляд переведите на левую руку (рис. 272, 273).

57. Руки плывут как Облака

Движение 4: Медленно перенесите вес тела на левую ногу и проведите левую руку перед лицом влево, держа ладонь под углом тоже влево, затем опустите правую ладонь перед животом и поднимайте до тех пор, пока она не окажется прямо напротив левого плеча, внутренняя сторона кисти при этом повернута к корпусу. Одновременно с этим придвиньте правую стопу к левой и удерживайте их параллельно на расстоянии 4—5 дюймов (10—12 см) друг от друга. Взгляд направлен на правую руку (рис. 274, 275).

57. Руки плывут как Облака

Движение 5: Медленно перенесите вес тела на правую ногу и проведите правую руку перед лицом вправо, держа ладонь направленной вправо под углом, затем опустите левую ладонь перед животом и поднимайте до тех пор, пока она не окажется точно напротив правого плеча, внутренняя сторона кисти при этом повернута к корпусу. Одновременно поверните правую ладонь направо и сделайте левой ногой шаг влево. Взгляд переведите на левую руку (рис. 276, 277).

57. Руки плывут как Облака

Движение 6: Медленно перенесите вес своего тела на левую ногу и проведите левую руку перед лицом влево, держа ладонь под углом тоже влево, затем опустите правую ладонь перед животом и поднимайте до тех пор, пока она не окажется прямо напротив левого плеча, внутренняя сторона кисти при этом повернута к корпусу. Одновременно с этим придвиньте правую стопу к левой и удерживайте их параллельно на расстоянии 4—5 дюймов (10—12 см) друг от друга. Взгляд направлен на правую руку (рис. 278, 279).

57. Руки плывут как Облака

Указания:

A. При повороте тела используйте позвоночник в области поясницы как ось вращения. Руки должны двигаться согласованно с телом при его повороте, а взглядом следите за проходящими мимо лица руками.

Б. Делая шаги в сторону, следите за тем, чтобы ноги перемещались медленно и равномерно. При этом сохраняйте равновесие, избегая каких-либо лишних движений вверх или вниз.

B. Сохраняйте поясницу и бедра расслабленными и не позволяйте плечам подниматься, когда перемещаете руки.

Г. Движения рук должны быть естественными, округлыми и сохранять постоянную скорость.

Похожие книги из библиотеки

Французский справочник по военному альпинизму

Настоящий справочник издан французским военным министерством в дополнение к выпущенному им перед тем «Наставлению для действий в горах крупных войсковых соединений» (перевод издан Военгизом в 1934 г.). В нем использован опыт широко развитого на западе и юге Европы горного спорта с учетом тех вопросов, которые могут возникнуть у мелких войсковых подразделений в случае действия их в высокогорных местностях.

Большое количество помещенных в «Справочнике» практических советов делает его заслуживающим внимания не только широких кругов Красной армии, но и всех интересующихся горным спортом.

Уникальная и парадоксальная военная техника, т.2

В этой книге впервые собраны воедино сведения о самых невероятных порождениях военно-технической мысли — летающих танках, кривоствольном оружии, подводных самолетах, огромных орудиях и многом другом.

Читатель узнает об истории появления многих образцов такой необычной техники и причинах появления парадоксальных идей и проектов.

Советские Ракетные войска

Автор рассказывает о самом могучем виде Советских Вооруженных Сил — Ракетных войсках стратегического назначения. В книге показаны новые черты и возможности, обретенные всеми видами Вооруженных Сил после оснащения их ракетно-ядерным оружием. Подробно рассказывается об оперативно-тактическом ракетном оружии, зенитных ракетах, самолетах и кораблях-ракетоносцах. Приведены яркие примеры отличного владения новым оружием воинов-сухопутчиков, воинов ПВО, моряков, авиаторов, поражающих цели без промаха в любых самых сложных условиях. В книге говорится о любви и уважении советских людей к ракетчикам, о высокой чести служить в советских Ракетных войсках. В тех разделах книги, где говорится о развитии ракетной техники за рубежом, автор использовал данные, опубликованные в иностранных изданиях.

Т-90 Первый серийный российский танк

Начиная рассказ о Т-90, гордости российского танкостроения, было бы несправедливо обойти вниманием людей, благодаря труду которых танк был создан и серийно производится в настоящее время. Это коллектив Государственного унитарного предприятия Производственное объединение «Уралвагонзавод» (ГУП ПО УВЗ). В октябре 2001 г. завод отметил свое 65-летие и 60-летие начала выпуска на нем танков.

Новая страница в истории отечественного танкостроения, вписанная коллективом УВЗ, - танк Т-90. Он создан на основе тщательного изучения и осмысления практики применения танков в реальных условиях современного боя, с учетом многолетнего опыта войсковой эксплуатации танков типа Т-72 в различных странах мира, а также результатов многолетних интенсивных испытаний в самых жестких условиях. По совокупности боевых и технических характеристик Т-90 не только не уступают лучшим танкам других стран, но и по многим параметрам превосходят их.