51. Дикая Лошадь потряхивает гривой (влево и вправо)

Движение 1 (продолжает рис. 209): Немного поверните корпус влево, возвращая левую руку так, чтобы ладонь, обращенная вниз, оказалась перед грудью, а правую ладонь разожмите и передвиньте вниз и вправо, чтобы она с поверхностью, направленной вверх, оказалась под левой и чтобы обе ладони заняли положение “обхватывания мяча”. Одновременно с этим придвиньте правую ступню к внутренней стороне левой стопы, касаясь носком земли. Взгляд обращен на левую ладонь (рис. 210).

51. Дикая Лошадь потряхивает гривой (влево и вправо)

Движение 2: Сделайте правой ногой шаг вправо и перенесите вес тела на нее, образуя правый “шаг вдоль кромки радуги”. Одновременно с этим разведите обе руки в стороны: правую руку с ладонью, направленной под углом вверх, переведите вправо и вверх

51. Дикая Лошадь потряхивает гривой (влево и вправо)

до уровня глаз, а левую (ладонью вниз) опустите до левого бедра. Взгляд обращен в сторону правой ладони (рис. 211).

Движение 3: Отведите верхнюю часть корпуса немного назад, чтобы перенести вес тела на левую ногу, и поверните правый носок чуть наружу. Затем поверните корпус вправо и перенесите центр тяжести на правую ногу, переходя на правый “шаг вдоль кромки радуги”. Одновременно с этим отведите правую руку назад, чтобы она оказалась перед грудью ладонью вниз, а левую руку переместите перед животом вправо, чтобы она оказалась под правой рукой ладонью вверх; то есть руки должны оказаться в положении “обхватывания мяча”. Выполняя эту часть упражнения, приблизьте левую ногу к внутренней стороне правой ступни, носком касаясь земли. Взгляд направлен на правую руку (рис. 212, 213, 214).

51. Дикая Лошадь потряхивает гривой (влево и вправо)

51. Дикая Лошадь потряхивает гривой (влево и вправо)

Движение 4: Сделайте левой ногой шаг влево и перенесите вес тела на нее, образуя левый “шаг вдоль кромки радуги”. Одновременно с этим разведите обе руки в стороны: левую руку с ладонью, направленной под углом вверх, переведите влево и вверх до уровня глаз, а правую (ладонью вниз) опустите до правого бедра. Взгляд теперь обращен в сторону левой ладони (рис. 215).

51. Дикая Лошадь потряхивает гривой (влево и вправо)

Движение 5: Отведите верхнюю часть корпуса немного назад, чтобы перенести вес тела на правую ногу, и поверните левый носок чуть наружу. Затем поверните корпус влево и перенесите центр тяжести на левую ногу, переходя на левый “шаг вдоль кромки радуги”. Одновременно с этим отведите левую руку назад, чтобы она оказалась перед грудью ладонью вниз, а правую руку переместите перед животом влево, чтобы она оказалась под левой рукой ладонью вверх, то есть руки должны оказаться в положении “обхватывания мяча”. Выполняя эту часть упражнения приблизьте правую ногу к внутренней стороне левой ступни, носком касаясь земли. Взгляд направлен на левую руку (рис. 216, 217, 218).

Движение 6: Сделайте правой ногой шаг вправо и перенесите вес тела на нее, образуя правый шаг "вдоль кромки радуги”. Одновременно с этим разведите обе руки в стороны: правую руку с ладонью, направленной под углом вверх, переведите вправо и вверх до уровня глаз, а левую (с ладонью вниз) опустите до левого бедра. Взгляд обращен в сторону правой ладони (рис. 219).

51. Дикая Лошадь потряхивает гривой (влево и вправо)

Указания:

51. Дикая Лошадь потряхивает гривой (влево и вправо)

51. Дикая Лошадь потряхивает гривой (влево и вправо)

А. Верхняя часть тела должна быть постоянно выпрямленной, не отклоняясь ни вперед, ни назад, ни влево, ни вправо, причем поворачивать корпус нужно вокруг поясницы как центра вращения.

Б. Ваша грудь должна быть полностью расслаблена, а руки необходимо держать слегка согнутыми в локтях при всех перемещениях ладоней, особенно при противоположно направленных движениях рук.

В. Перемещения рук и переход к “шагу вдоль кромки радуги” нужно выполнять согласованно и в едином движении.

Г. Переходя на “шаг вдоль кромки радуги”, не выдвигайте согнутые колени дальше пальцев ноги.

Похожие книги из библиотеки

Боевое орименение МиГ-21 во Вьетнаме

В июле 1965 г. американцы впервые отметили применение севере Вьетнам цами зенитно-ракетных комплексов С-75, как стало известно позже, ЗРК обслуживались советскими расчетами. Новое средство ПВО оказалось эффективным оружием для борьбы с воздушными целями на средних и больших высотах. Американская авиация была вынуждена спустится к самой земле, где самолеты ВВС и ВМС США становились уязвимыми от атак истребителей МиГ-17 ВВС ДРВ. К концу года интенсивность воздушной войны резко обострилась, помимо МиГ-17 в воздухе стали появляться сверхзвуковые истребители МиГ-21Ф-13, оснащенные ракетным оружием класса воздух-воздух. В апреле 1966 г. на вооружении ВВС ДРВ поступили перехватчики МиГ-21 ПФ.

Прим.: Полный комплект иллюстраций, расположенных как в печатном издании, подписи к иллюстрациям текстом.

Самозарядные пистолеты

Книга представляет собой систематизированный обзор наиболее известных боевых пистолетов, разработанных и выпускавшихся в период с начала XX века по наши дни. В этой работе представлена не только информация по конструкции, характеристикам и отличительным особенностями различных моделей пистолетов, но и личные впечатления владельцев и пользователей некоторых из представленных в книге образцов, а так же краткие обзоры исторических событий, послуживших основой к разработке и принятию на вооружение тех или иных систем.

«Крайним средством защиты народа от государственной тирании является право хранить и носить оружие – и это главный довод для сохранения этого права»

Третий президент США Томас Джефферсон

Техническая подготовка командира взвода ПЗРК 9К38 «Игла»

В пособии изложены назначение, состав, тактико-технические характеристики, устройство и функционирование ПЗРК 9К38 «Игла», порядок проведения технического обслуживания и текущего ремонта элементов комплекса в войсковых частях, общие сведения об эксплуатации вооружения и военной техники, а также порядок работы командира взвода при подготовке и проведении занятий с личным составом.

Предназначено для студентов технических факультетов, проходящих военную подготовку по военно-учетной специальности «Боевое применение подразделений, вооружённых переносными зенитными ракетными комплексами ближнего действия».

Focke-Wulf FW190 A/F/G. Часть 1

Истребитель «Фокке-Вулъф Fw 190» был одним из лучших самолетов Второй Мировой войны. Сконструированный и усовершенствованный под руководством проф. Курта Танка – некоронованного короля авиаконструкторов – он с момента своего появления и до конца войны раздвигал возможности традиционного истребителя с поршневым двигателем, заставляя конкурентов тянуться за ним изо всех сил. Выпущенный серией около 20000 штук, Fw 190 во многом определил силу и эффективность люфтваффе.