4. Один удар Хлыстом

Движение 1 (продолжает рис. 17): Отклоните верхнюю часть корпуса назад, перенесите вес своего тела на левую ногу и поверните кончики ее пальцев направо внутрь. Сделав это, поверните верхнюю часть тела влево, проведите ладони (левая выше, чем правая) поперек груди влево до тех пор, пока левая рука не окажется на одном уровне по горизонтали с левым боком вашего тела, а правая рука (согнутая в локте) должна при этом оказаться прямо перед грудью. Взгляд теперь направлен на левую ладонь (рис. 18, 19).

4. Один удар Хлыстом

Движение 2: Медленно перенесите вес своего тела на правую ногу. Отведите левую стопу к правой, не отрывая кончиков пальцев ее от земли. В то же время пусть ваша правая рука передвинется вперед к правой верхней части корпуса (согните запястье, собрав все пальцы к большому, чтобы ладонь приобрела форму клюва). Левую руку опустите вниз, чтобы она прошла поперек живота вправо, а затем вверх и остановилась бы напротив правого плеча. Кисть внутренней стороной направьте к себе. Взгляд по-прежнему обращен на левую руку (рис. 20, 21).

4. Один удар Хлыстом

Движение 3: Немного поверните верхнюю часть корпуса влево, левой ногой сделайте шаг влево и перенесите на нее центр тяжести тела, переходя на левый “шаг вдоль кромки радуги”. Одновременно с этим поверните левую ладонь от себя и вытолкните ее влево, чтобы ее пальцы оказались на уровне глаз. Проследите за тем, чтобы руки были слегка согнуты, плечи опущены, а локти расслаблены. Взгляд по-прежнему направлен на левую руку (рис. 22).

4. Один удар Хлыстом

Указания:

А. Выполняя всю серию указанных движений, внимательно следите за тем, чтобы верхняя часть вашего тела была выпрямлена, поясница расслаблена, а плечи опущены.

Б. Выталкивание левой ладони влево должно происходить синхронно с поворотом верхней части тела влево и переходом на левый “шаг вдоль кромки радуги”. Все перечисленные движения нужно гармонично согласовывать друг с другом.

В. В конце этого упражнения правый локоть должен оказаться слегка опущенным, а левый локоть — на одной вертикальной линии с левым коленом.

Похожие книги из библиотеки

Сильнее «божественного ветра». Эсминцы США: война на Тихом океане

Книга посвящена боевым действиям эскадренных миноносцев США во время Второй мировой войны. Масса фактических данных и живой, красочный язык выделяют ее среди множества трудов, описывающих военные операции на море и читается намного интереснее иных "казенных" изданий. Будет интересна всем любителям военной истории и флота.

Немецкие бронетанковые войска. Развитие военной техники и история боевых операций. 1916–1945

Генерал танковых войск, участник Первой и Второй мировых войн представляет историю создания и развития германских бронетанковых войск в обход решений Версальского договора. Автор прослеживает путь совер шенствования танка, от первых неповоротливых образцов до мощных боевых машин 1945 г., анализирует их возможности и эффективность применения в сражениях. Наряду с историей бронетанковых войск, в том числе создания танковых школ для обучения личного состава, Неринг уделяет большое внимание наиболее значительным по масштабам действий этого рода войск во время Второй мировой войны в кампаниях во Франции, на Балканах, в Северной Африке, Польше и Советском Союзе.

Техническая подготовка командира взвода ПЗРК 9К38 «Игла»

В пособии изложены назначение, состав, тактико-технические характеристики, устройство и функционирование ПЗРК 9К38 «Игла», порядок проведения технического обслуживания и текущего ремонта элементов комплекса в войсковых частях, общие сведения об эксплуатации вооружения и военной техники, а также порядок работы командира взвода при подготовке и проведении занятий с личным составом.

Предназначено для студентов технических факультетов, проходящих военную подготовку по военно-учетной специальности «Боевое применение подразделений, вооружённых переносными зенитными ракетными комплексами ближнего действия».

Линейные корабли типов “Кайзер” и “Кениг”. 1909-1918 гг.

В книге рассказывается о германских линейных кораблях типов “Кайзер” и “Кениг”, составлявших основу флота Открытого моря. Эти корабли участвовали в знаменитом Ютландском сражении и приняли на себя основной артиллерийский удар Гранд-Флита, а в 1919 г. во избежание захвата их Англией были затоплены своими экипажами в Скапа-Флоу.

Детально описываются морские операции первой мировой войны, в которых участвовали эти корабли, организация и система управления флота Открытого моря.

Для широкого круга читателей, интересующихся военной историей.