11. Шаг вперед, перехват и удар кулаком

Движение 1 (продолжает рис. 45): Поверните корпус налево, а левый носок от себя. Выполнив это, отведите в сторону правую руку ладонью вниз и, сжав ладонь в кулак, опустите ее вниз и влево по закругленной траектории, чтобы тыльная сторона кулака оказалась обращенной вверх. Одновременно с этим переместите свой центр тяжести на левую ногу и, согнув немного правую ногу, приподнимите ее пятку и выверните наружу. Взгляд должен быть обращен на левую ладонь (рис.46)

11. Шаг вперед, перехват и <a href='https://arsenal-info.ru/b/book/3020650294/27' target='_blank'>удар кулаком</a>

Движение 2: Поверните корпус тела вправо, проведите перед грудью правый кулак, направленный тыльной стороной вниз, а левую ладонь опустите вдоль левого бедра. Одновременно с этим правой ногой сделайте шаг вперед, держа носок вытянутым наружу. Взгляд обращен на правый кулак (рис. 47).

11. Шаг вперед, перехват и <a href='https://arsenal-info.ru/b/book/3020650294/27' target='_blank'>удар кулаком</a>

Движение 3: Перенесите центр тяжести своего тела вперед на правую ногу и шагните вперед левой ногой. Одновременно с этим переместите левую ладонь немного влево, затем вверх и вперед по закругленной траектории, поза должна соответствовать вашему желанию перехватить удар противника, ладонь направлена под углом вниз. Отведите правый кулак назад к правой стороне поясницы, держа его тыльной стороной вниз. Взгляд обращен на левую ладонь (рис. 48).

11. Шаг вперед, перехват и <a href='https://arsenal-info.ru/b/book/3020650294/27' target='_blank'>удар кулаком</a>

Движение 4: Перенесите вес своего тела на левую ногу, переходя на левый “шаг вдоль кромки радуги”. Одновременно с этим правым кулаком нанесите удар вперед на уровне груди, ямка, образованная пальцами кулака, должна быть направлена вверх. Левую ладонь передвиньте к внутренней стороне правого предплечья. Взгляд должен быть обращен на правый кулак (рис. 49).

11. Шаг вперед, перехват и <a href='https://arsenal-info.ru/b/book/3020650294/27' target='_blank'>удар кулаком</a>

Указания:

А. При нанесении удара правым кулаком правая рука не должна выпрямляться. Вместо этого немного выдвигается вперед правое плечо.

Б. Сохраняйте расслабленными плечи и локти, и не стискивайте пальцы в кулаках.

Похожие книги из библиотеки

Трофейные танки Красной Армии. На «тиграх» на Берлин!

Вопреки распространённому убеждению в превосходстве советской бронетехники, Красная Армия всю войну охотно применяла трофейные танки. Если в 1941 году их количество было невелико — наши войска отступали, и поле боя, как правило, оставалось за противником, — то после первых поражений Вермахта под Москвой и на Юго-Западном фронте, где немцам пришлось бросить много исправной техники, в Красной Армии были созданы целые батальоны, полки и бригады, имевшие на вооружении трофейные танки. И даже в конце войны, когда промышленность вышла на пик производства, в изобилии снабжая войска всем необходимым, использование трофеев продолжалось, хотя и в меньших масштабах, причем наши танкисты воевали не только на «пантерах» и «тиграх», но и на венгерских «туранах».

Новая книга ведущего специалиста восстанавливает подлинную историю боевого применения трофейной бронетехники, а также отечественных самоходок, созданных на шасси немецких танков.

Книга содержит много таблиц. Рекомендуется просматривать читалками, поддерживающими отображение таблиц: CoolReader 2 и 3, AlReader.

* * *

Асы нелегальной разведки

Кто-то из видных деятелей культуры однажды сказал, что артист не может стать в одночасье разведчиком, но каждый разведчик обязательно должен быть артистом. В истории советской и российской разведки известны разведчики, которые были и послами чужих стран в чужих странах, и бизнесменами, и гангстерами, и просто уличными продавцами, как, скажем, «молочница» Марина Кирина на улицах Вены. Всё изложенное в книге основано исключительно на архивных документальных материалах. Разведчики-нелегалы — люди необычайной судьбы. Такими их делает специфика работы вдали от Родины, тайная жизнь под чужими именами и с фиктивными документами. В книге пойдёт речь о замечательных советских разведчиках, выполнявших в самое суровое время весьма сложные задачи в логове врага, причём всегда рискуя своей жизнью.

Оружие будущего

Новая книга известного телеведущего Игоря Прокопенко посвящена новейшим разработкам в области вооружений. Известное изречение «что бы ученые ни придумывали, в результате получается оружие» в современной ситуации имеет другую последовательность – разработки оружия самого разного рода оказываются очень полезными и в мирной жизни. Именно благодаря трудам ученых в закрытых лабораториях сказка становится былью.

Каким образом за вами осуществляется ежедневный шпионаж? Действительно ли современные продукты ядовиты? Какое страшное оружие скрывают за своим фасадом обычные метеостанции? Кто и зачем насылает на нас волны смертельных эпидемий?

Когда придет эпоха массовой «чипизации» населения? Война роботов уже началась, и не в фантастическом боевике, а в самой что ни на есть реальности? Правда ли, что знакомый нам с детства «гиперболоид инженера Гарина» давным-давно взят на вооружение мировыми сверхдержавами? Где граница между телом человека и киберреальностью и как эту границу перейти?

Сегодня оружием может стать практически все, что угодно, – от словесного внушения до экспериментов с управлением погодой. Как жить и выжить в безумном мире, который все время готовится к войне?

То, о чем вы прочтете в этой книге, заставит вас по-иному взглянуть на окружающую нас реальность и задуматься о том, как она может измениться с развитием новейших технологий вооружения.

Линейные корабли типов “Кайзер” и “Кениг”. 1909-1918 гг.

В книге рассказывается о германских линейных кораблях типов “Кайзер” и “Кениг”, составлявших основу флота Открытого моря. Эти корабли участвовали в знаменитом Ютландском сражении и приняли на себя основной артиллерийский удар Гранд-Флита, а в 1919 г. во избежание захвата их Англией были затоплены своими экипажами в Скапа-Флоу.

Детально описываются морские операции первой мировой войны, в которых участвовали эти корабли, организация и система управления флота Открытого моря.

Для широкого круга читателей, интересующихся военной историей.