НОВОЕ В ТРЕНИРОВКЕ

Предлагаем упражнение, способствующее развитию видения действий соперника и готовности к переходу к атаке сразу после совершения соперником наступательных действий.

Бойцы, надев боксерские перчатки, находятся друг против друга на расстоянии прямого удара рукой. Один из бойцов раскрывает перчатки, подобно маленьким лапам, по которым другой боец наносит связку «раз — два» (рис. 211, а, б). Сразу после завершения комбинации атаковавший партнер, в свою очередь, раскрывает перчатки, а его соперник наносит те же удары (рис. 211, в, г), после чего они вновь меняются ролями.

НОВОЕ В ТРЕНИРОВКЕ
НОВОЕ В ТРЕНИРОВКЕ
НОВОЕ В ТРЕНИРОВКЕ
НОВОЕ В ТРЕНИРОВКЕ

Удары должны выполняться с предельно далекого расстояния, на подскоке, а перчатки следует держать как можно ближе, чтобы нанесение ударов не шло «мимо» головы.

В другом варианте упражнения бойцы поочередно наносят боковые удары по открытым перчаткам, которые располагаются соответствующим образом (рис. 212, а—г).

Важно, чтобы для бойца, принимающего удары, его участие в упражнении не ограничивалось простой подстановкой рук под удар. Следует «примерять» наносимые удары к реальной ситуации, а также оценивать возможность совершения и иных ответных действий. Мелькание кулаков в непосредственной близости от головы (удары следует наносить в полную силу) также способствует привыканию к хладнокровному, спокойному реагированию на угрозы соперника.

Похожие книги из библиотеки

Боевое применение Р-39 Airacobra

Генерал Чарлз «Чак» Игер, первым в мире преодолевший звуковой барьер, в своей автобиографии писал: «Я налетал на Р-39 примерно 500 часов и считаю его лучшим из всех самолетов, на которых я летал». Это утверждение отражает всего лишь мнение самого Игера, его нельзя считать историческим фактом, однако боевые успехи множества летчиков- истребителей, летавших во вторую мировую войну на Р-39, к субъективным оценкам отнести сложно. Истребитель фирмы Белл не имел ярко выраженных преимуществ перед «одноклассниками», особенно на высотах свыше 12 000 футов.

Прим.: Полный комплект иллюстраций, расположенных как в печатном издании, подписи к иллюстрациям текстом.

Броненосец " ПЕТР ВЕЛИКИЙ"

В истории развития науки и техники бывают периоды, когда какое-либо новшество делает коренной переворот и все, создававшееся до этого в течение десятилетий, устаревает, открывая дорогу новому. В судостроении к таким новшествам следует отнести появление на кораблях сначала паруса, а потом и артиллерии. Переворот, тесно связанный с развитием техники и металлургии, произвела появившаяся на судах в начале девятнадцатого века паровая машина, а спустя полстолетия защита кораблей от вражеской артиллерии броней.

Руководство службы 7,62-мм станковый пулемет обр. 1939 г.

"Утверждаю"

Зам. начальника АУ РККА комкор

Грендаль

4 сентября 1939 г.

Вр. комиссар АУ РККА военинженер 2-го ранга

Муравьев

5 сентября 1939 г.

F4U Corsair

Периодическое научно-популярное издание для членов военно-исторических клубов. В феврале 1938 года американский Флот объявил конкурс на создание скоростного высотного истребителя. Команда разработчиков фирмы Воут под руководством главного конструктора Рекеа Бейселя создала один из лучших на тот момент истребитель для флота – XF4U-1.

Прим. OCR: по сути данное издание представляет собой фотоальбом (свыше 250 фото) с кратким описанием наиболее известных модификаций самолета.