КОЛЛЕГИ. КТО ОНИ?

Если вы до сих пор были в своем коллективе «серой мышкой» и лишь послушно выполняли указания начальника, никогда не проявляя инициативы — «как бы чего не вышло, знайте: ваша спокойная жизнь закончилась. Став бойцом (а вы им стали! ) вы не сможете более отсиживаться в кустах. Вы непременно начнете действовать, реализовывать свои планы, о которых, возможно, и не подозревали. Возможно, до сих пор эти планы просто таились в глубине вашей души, и их не было видно из-за неверия в свои силы.

Действовать — всегда означает наживать врагов.

Если до сих пор вы не замечали по отношению к себе никаких проявлений злобы, зависти и нелепых обвинений со стороны коллег, то происходило это не оттого, чтобы вы были таким «хорошим». Скорее всего, вас просто игнорировали, не воспринимали всерьез.

Но стоит вам начать воплощение в жизнь каких-либо действий, как вскоре услышите за своей спиной злобный шепот, предательски умолкающий при вашей попытке включиться в разговор и узнать, о чем идет речь. Если же вы и узнаете, о чем шепчутся коллеги за вашей спиной, то не поверите, что такой разговор возможен.

Если хотя бы половина тех поступков, в совершении которых вас будут обвинять, оказалась правдой, вас можно было бы причислить к выдающимся злодеям человечества. Лизоблюдство, чинопочитание, переступание через чужие трупы — вот лишь самые безобидные обвинения, которые будут раздаваться в ваш адрес.

От таких наветов руки могут опуститься и у самых сильных бойцов. Но не у вас! Ведь в вашем распоряжении находится универсальная «формула боя», которая позволит успешно выстоять в сражении с клеветниками.

Вы готовы одержать победу в этом бою (как и в любом другом), достаточно лишь найти соответствующий «неотбиваемый удар». Потому и пишу о таком ударе еще прежде, чем дать советы о том, как практически реализовывать свои планы, чтобы оказаться готовым к таким козням и не сломаться при появлении первого же нелепого слуха о себе.

Неотбиваемым ударом против завистников и злопыхателей является... молчание.

«Как же так? » — спросите вы. — «До сих пор молчал, молчать и дальше? »

До сих пор это было молчание, потому что вам было нечего сказать. Теперь вы будете молчать, потому что вам незачем что-то говорить. Если раньше это было молчание от страха поднять свой голос, то теперь это — созидающее молчание, молчание человека, занятого делом. Не вступайте в дискуссии о причинах, подвигнувших вас на новые начинания. Вы ничего и никому не должны объяснять!

Делайте свое дело — это так просто!

Со временем люди сами отделят зерна от плевел. Сами разберутся, где лизоблюдство (которое противно природе бойца), а где желание добиться результатов. А те, которые не смогут понять, что за вашим пробуждением стоит не стремление угодить начальнику, а желание обрести, наконец, свое предназначение — пусть пеняют на себя.

Если вы будете молчать в ответ на их обвинения и ограничитесь лишь улыбкой, а не станете вдаваться в объяснение мотивов своих поступков, которое лишь вызовет шквал новых обвинений, если вы будете молча и упорно идти к поставленной цели, их козни рассыпятся в прах.

И пусть они уподобятся чеховскому чиновнику, который чихнул на лысину начальнику, и настолько оказался терзаемым страхами за свое будущее, что потерял все свое здоровье.

Похожие книги из библиотеки

Junkers Ju 52

Транспортный самолет Ju-52/3m (drei Motoren, три мотора) стал вершиной развития серии цельнометаллических монопланов, над которыми профессор Гуго Юнкерс работал на фирме Flugzeug- und Motorenwerke A.G. с 1915 г.

Броненосные фрегаты “Минин” и “Пожарский”

Впрочем, морское ведомство России гораздо больше, чем увеличение прусского флота, волновало усиление флота старой и главной соперницы России на морях — Великобритании. успешное противостояние которому было немыслимо без наличия броненосных кораблей, способных к дальним плаваниям. Однако уже построенные к тому времени броненосные суда русского флота по своим тактико-техническим данным могли быть использованы лишь для обороны балтийского побережья России и в первую очередь Кронштадта.

В числе восьми кораблей, постройка которых предполагалась в соответствии с проектами, значились два батарейных броненосца по проекту “С” длиной 265 ф. шириной 45 ф, с углублением на миделе 18 ф 3 д. водоизмещением 2563 строевых т. с машиной в 450 л. с. и одним подъемным винтом.

Эти броненосцы по своим размерам, мощности машины и величине рангоута должны были явиться кораблями, способными. подобно английским рангоутным броненосцам. к океанским плаваниям и стационарной службе в иностранных морях. Именно они и получили впоследствии названия "Минин" и "Князь Пожарский".

Авиация Японии во Второй Мировой войне. Часть вторая: Каваниси - Мицубиси

Сборник состоит из трех частей, издаваемых последовательно и отражает развитие авиационной науки и техники Японии с середины тридцатых годов до ее капитуляции 1 сентября 1945 г. Часть вторая: Каваниси - Мицубиси.

Правда и мифы о спецназе

Известный телеведущий Игорь Прокопенко в своей новой книге приоткрывает завесу таинственности, которой окутаны подразделения специального назначения вооруженных сил разных стран мира — тот самый спецназ, о фантастических возможностях которого ходит столько легенд. В книге разрушаются мифы и стереотипы, связанные с засекреченными способами ведения войны, и рассматривается история спецназа начиная с древнейших времен — Античности — и до наших дней, включая спецоперации в Чечне, Беслане и Сирии.

Как вывести из строя пусковую установку стратегической ядерной ракеты? Как удалось в считаные минуты захватить резиденцию афганского лидера Хафизуллы Амина на неприступной горе Тадж-Бек? Может ли боевой дельфин, прошедший подготовку в центре спецназа, уничтожить атомную подводную лодку? Чему служат люди, способные предотвратить и развязать глобальную войну?

Многие истории, приведенные в этой книге, удивят вас и шокируют. Эта информация позволит понять, каким образом люди превращаются в существ, обладающих невероятными возможностями!