Heizer Defense Double Tap

Heizer Defense Double Tap

Пистолет Heizer Defense Double Tap представляет собой карманный пистолет для самообороны, выполненный по типу «дерринджер», имея два вертикально расположенных ствола, откидывающихся для перезарядки вперед и вниз. Пистолет Double Tap стреляет патронами калибра .45 ACP, обладающими высоким останавливающим действием пули, а также патронами 9mm Parabellum. Double Tap выпускается в двух вариантах – с рамкой из сплава и из титана. Двуствольный пистолет Double Tap выполнен с закругленными и сглаженными краями, без выступающих по бокам деталей. Ударно-спусковой механизм двойного действия, куркового типа, со скрытно расположенным курком. Блок стволов выполнен быстросъемным. Для заряжания пистолета или перезарядки необходимо нажать защелку на рамке. Вверху по бокам каждого из двух стволов, с обеих сторон, выполнен ряд отверстий, служащих компенсатором подброса ствола при выстреле, что немаловажно при таком калибре и столь малой массе оружия. Определить заряжено ли оружие или нет можно визуально, при помощи зазора между тыльной частью блока стволов и рамкой. Еще одной особенностью двуствольного пистолета Double Tap является возможность хранения в его рукоятке двух запасных патронов. Пистолет Double Tap отличается весьма небольшими габаритами и массой. Общая масса версии из сплава на основе алюминия составляет всего 340 г., а версия из титана весит 397 г. Double Tap вполне может носиться даже просто в кармане джинсов. Пистолет Heizer Defense Double Tap является отличным оружием самообороны при скрытом ношении по причине его компактности, отсутствия острых граней и выступающих деталей, а также малой массе.

Основные характеристики

Калибр: .45 ACP / 9mm Parabellum

Длина оружия: 140 мм

Длина ствола: 76 мм

Высота оружия: 99 мм

Ширина оружия: 17 мм

Масса без патронов: 340 (сплав), 397 (титан) г.

Емкость блока стволов: 2 патронов

Похожие книги из библиотеки

Шпионские штучки, или Секреты тайной радиосвязи

В предлагаемой книге рассматриваются особенности схемотехнических решений, применяемых при создании миниатюрных транзисторных радиопередающих устройств. В соответствующих главах приводится информация о принципах действия и особенностях функционирования отдельных узлов и каскадов, принципиальные схемы, а также другие сведения, необходимые при самостоятельном конструировании простых радиопередатчиков и радиомикрофонов. Отдельная глава посвящена рассмотрению практических конструкций транзисторных микропередатчиков для систем связи малого радиуса действия.

Книга предназначена для начинающих радиолюбителей, интересующихся особенностями схемотехнических решений узлов и каскадов миниатюрных транзисторных радиопередающих устройств.

Оружие возмездия. Баллистические ракеты Третьего рейха – британская и немецкая точки зрения

Известный английский историк Дэвид Ирвинг показывает, что склонность немцев к внешним эффектам и разногласия в высшем эшелоне власти Третьего рейха привели к тому, что значительные ресурсы, предназначенные для разработки самолета-снаряда и реактивного истребителя, были брошены на создание баллистических ракет. В британском правительстве многие считали несостоятельной весьма реальную угрозу, которая по замыслу Гитлера должна была переломить ход войны в пользу Германии.

Неизвестный Лангемак. Конструктор «катюш»

Он был одним из величайших конструкторов XX века, главным инженером первого в мире Реактивного института, пионером космонавтики (именно Г.Э. Лангемак ввел этот термин), соавтором легендарной «Катюши» – но звание Героя Социалистического Труда получил лишь посмертно. Его арестовали по доносу подчиненного, осудили как «вредителя», «заговорщика» и «врага народа» и казнили в январе 1938 года. Полвека спустя маршал Устинов сказал: «Если бы Лангемака не расстреляли, я был бы у него замом, а первым космонавтом стал бы не Гагарин, а Титов». Успей Георгий Эрихович завершить свои разработки – мы бы сейчас осваивали систему Юпитера, а на Луну летали бы (как мечтал Королев) «по профсоюзным путевкам».

Почему все эти великие начинания пошли прахом? Кто погубил великого конструктора и присвоил его открытия? Как разгромили Реактивный институт, замедлив развитие космонавтики на десятилетия? Воздавая должное гению Лангемака, эта фундаментальная биография проливает свет на самые героические и трагические страницы родной истории.

Авиация Красной армии

В краткой энциклопедии летательных аппаратов, разрабатывавшихся в СССР накануне и во время Второй мировой войны и состоявших на вооружении Красной армии, представлены проекты самолетов (в том числе двухбалочных и двухфюзеляжных «бесхвосток» и «летающих крыльев»), самолетов-снарядов, составных самолетов, вертолетов, автожиров, планеров, конвертопланов, кольцепланов, аппаратов на воздушной подушке, крылатых ракет и т. д. Рассмотрены аппараты, строившиеся серийно или опытными партиями, принимавшие участие в боевых действиях или вспомогательных операциях. Рассказано также об опытных машинах, запланированное производство которых было прервано окончанием войны, машинах, которые по тем или иным причинам не производились серийно, полученным по ленд-лизу трофейным самолетам и самолетам лицензионной постройки, принятым на вооружение.

В книге приведены основные характеристики летательных аппаратов и сведения о боевых операциях, в которых они применялись. Книга снабжена большим количеством иллюстративного материала и предназначена для широкого круга читателей.